1.重庆去青岛旅游

2.从重庆到泰山,青岛旅游。火车去,飞机回,需要几天时间?

3.黔江到青岛自驾经过的景点有哪些

4.青岛到重庆自驾游怎么走

重庆到青岛旅游路线,重庆到青岛攻略

火车路线

方案1 重庆->聊城->青岛 (旅行最省钱)

出发车次 重庆发车 到达聊城 旅行时间 旅行距离 此票价

1220(重庆--北京西) 20:19 07:16 1天10小时57分钟 1852公里 105元

中转车次 聊城发车 到达青岛 旅行时间 旅行距离 此票价

5028/5025(菏泽--青岛) 23:53 07:02 7小时9分钟 522公里 38元

方案2 重庆->北京西->青岛 (旅行时间最短)

出发车次 重庆发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此票价

T10(重庆--北京西) 10:10 10:58 1天48分钟 2087公里 238元

中转车次 北京南发车 到达青岛 旅行时间 旅行距离 此票价

D55(北京南--青岛) 11:15 17:01 5小时46分钟 888公里 275元

方案3 重庆->商丘->青岛 (旅行距离最短)

出发车次 重庆北发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此票价

K16(重庆北--济南) 16:16 16:39 1天23分钟 1491公里 179元

中转车次 商丘南发车 到达青岛 旅行时间 旅行距离 此票价

K342/K343(南昌--青岛) 01:29 11:58 10小时29分钟 793公里 106元

重庆去青岛旅游

1929公里。根据查询百度地图得知,重庆距离青岛全程1929公里,开车需要18小时即可,乘车路程如下,

1、首先乘车从重庆到达国道302。

2、其次在国道302向北到达国道304。

3、最后顺着国道304向东一直行驶即可到达青岛。

从重庆到泰山,青岛旅游。火车去,飞机回,需要几天时间?

如果你选来青岛旅游的话,时间又不长,你只能坐飞机,坐火车的话时间将耗费很久,你可以做火车重庆-太原-青岛,或者重庆-济南-青岛,这样坐火车的话也很累很费时,所以还是坐飞机吧!往返机票的话可以打一点点折吧,不会很多!青岛就是海边,及沿海的景点,还有崂山,你可以找个旅游团,跟随一两天差不多就游完了,当然你如要要认真的慢慢品味的话时间会长点。感受下美丽的海滨城市青岛,当然你在沿海一线玩就可以了,往里边的话就没什么看头了,祝你旅游愉快!顺便问下重庆机场附件有没有价格比较合适的住宿地点,我过段时间会从青岛去重庆,到时会在重庆停留一天的时间吧,谢谢!

黔江到青岛自驾经过的景点有哪些

你好,我们端午节刚去过青岛,待了四天,就此次出游总结了一些经验,吃,住,行方面作如下推荐!

1、吃:景点附近的农家宴、劈柴院、云宵路这几个地方千万不要去,全部高价,骗人的,海鲜要么高价,要么要的是不新鲜的做给你的,偷梁换柱!这个季节不是捕鱼期,蟹基本上是没有的,最多吃吃贝壳类的,如要吃海鲜请到路边的小饭店去吃,记住一定是小饭店。

2、住:住的地方最好提前预约快捷酒店,价位在一百多到二百多不等,七月份估计还要贵些。

3、行:(青岛)第一天安排从海边步行,由西向东,大致路线:栈桥-第一海滨浴场-海底世界-鲁迅公园-八大关-奥帆中心等,中间有景点的感兴趣的话可以买门票进去看一下, 还有个五四广场在市政府对面,要坐车过去,这些至少玩一天或两天。

第二天或第三天去石老人海滨浴场,前面提到的第一第二海滨浴场你们可以路过,大致浏览一下,七月份这边的人估计会非常多,建议你们去郊外的石老人浴场,那边离市区远,但是离下一步要去的崂山近,到石老人可以体验一下冲浪、拍照,在这里也可以买个帐篷晚上露营,第二天早上可以看到美丽的大海。

第三天或第四天就去崂山玩了,崂山分几个景点,如果你喜欢道教的话就去那个风景区,这个地方你查一下看是哪一个风景区,我们去的是巨峰景区,崂顶是最高处,我们是下午爬上去晚上露营第二天看日出的,还看到了云海,不过你们有小孩估计露营不太方便,你们从石老人坐车到大河东崂山售票处,打的稍微有点远,买了票坐景区的车到达景点,门票95块,索道40块一位,单向,爬到灵旗峰那第二个八卦门那里基本就是最高处了。

青岛基本上就这些了,谢谢!

青岛到重庆自驾游怎么走

黔江到青岛自驾经过的景点如下:

1、黔江古城:位于重庆市黔江区,是一个有着悠久历史的古城,保留了大量的明清古建筑和文化遗产。

2、武隆天生三桥:位于重庆市武隆区,是一组天然石桥,由于其独特的地质构造和壮观的景色而备受游客喜爱。

3、青岛海滨:青岛是一个有着悠久历史和独特风情的海滨城市,拥有着著名的八大关、小鱼山、栈桥等景点,以及著名的青岛啤酒。

4、泰山:泰山位于山东省泰安市,是中国五岳之一,拥有着独特的山水景观和文化底蕴,是中国著名的旅游胜地。

驾车路线:全程约2029.3公里

起点:青岛市

1.青岛市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿香港中路行驶210米,稍向右转进入山东路

2) 沿山东路行驶3.5公里,左转进入鞍山路

2.沿鞍山路行驶5.2公里,直行进入胶州湾高速公路

3.沿胶州湾高速公路行驶59.6公里,朝济南方向,稍向右转进入黄岛枢纽立交

4.沿黄岛枢纽立交行驶710米,直行进入青兰高速公路

5.沿青兰高速公路行驶12.4公里,朝烟台方向,稍向右转进入胶南枢纽立交

6.沿胶南枢纽立交行驶1.6公里,直行进入同三高速公路

7.沿同三高速公路行驶90.1公里,朝曲阜方向,稍向右转进入日照立交

8.沿日照立交行驶1.2公里,直行进入日东高速公路

9.沿日东高速公路行驶363.9公里,朝郑州方向,稍向右转进入曹州立交

10.沿曹州立交行驶790米,直行进入日南高速公路

11.沿日南高速公路行驶61.1公里,直行进入日兰高速公路

12.沿日兰高速公路行驶42.5公里,直行进入兰南高速公路

13.沿兰南高速公路行驶114.6公里,直行进入永登高速公路

14.沿永登高速公路行驶27.0公里,直行进入兰南高速公路

15.沿兰南高速公路行驶167.0公里,直行进入二广高速公路

16.沿二广高速公路行驶67.3公里,直行进入樊魏高速公路

17.沿樊魏高速公路行驶29.2公里,直行进入襄荆高速公路

18.沿襄荆高速公路行驶149.5公里,直行进入荆宜高速公路

19.沿荆宜高速公路行驶93.9公里,直行进入宜恩高速公路

20.沿宜恩高速公路行驶66.7公里,稍向左转

21.行驶610米,左前方转弯进入G318

22.沿G318行驶133.6公里,右后方转弯进入宜恩高速公路

23.沿宜恩高速公路行驶64.4公里,在恩施东出/入口,稍向右转进入恩施东互通

24.沿恩施东互通行驶1.2公里,过恩施东收费站约180米后,左前方转弯进入G318

25.沿G318行驶6.7公里,左前方转弯进入G209

26.沿G209行驶3.1公里,直行进入G318

27.沿G318行驶62.4公里,稍向左转进入建新路

28.沿建新路行驶2.3公里,直行进入G318

29.沿G318行驶135.3公里,稍向左转进入渝宜高速公路

30.沿渝宜高速公路行驶252.4公里,朝合川方向,稍向右转进入内环高速公路

31.沿内环高速公路行驶1.9公里,在五里店出/入口,稍向右转进入五童立交

32.重庆市内驾车方案

1) 沿五童立交行驶300米,过五童收费站,直行进入渝鲁大道

2) 沿渝鲁大道行驶2.9公里,过左侧的五里店立交桥约260米后,直行进入黄花园大桥

3) 沿黄花园大桥行驶2.2公里,右转进入黄花园立交桥

4) 沿黄花园立交桥行驶270米,右前方转弯进入北区路

5) 沿北区路行驶370米,右前方转弯进入人民路

6) 沿人民路行驶840米,直行

7) 行驶10米,右转

8) 行驶20米,到达终点

终点:重庆市百度地图