1.从南宁坐火车去三亚

从南宁到三亚旅游攻略,南宁到三亚怎么走最划算

1、坐火车啊!

不过南宁没有直达三亚的火车!你需要转火车!

2、坐飞机( ⊙ o ⊙ )啊!

一飞咻的一下就到~\(≧▽≦)/~啦啦啦

3、坐客车

不过也是没有直达到三亚的火车,需要转(⊙o⊙)哦

╮(╯▽╰)╭你肿么这么懒呢?

我要回答你具体,也是得在网上搜索查找啊!

呜呜、又不给我多多的分!

真是个懒孩子!

这是我在网上搜的:坐火车

从南宁到三亚没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 南宁->湛江->三亚(旅行最省钱)

出发车次 南宁发车 到达湛江 旅行时间 旅行距离 此区间票价

昆明--湛江) 04:28 10:38 6小时10分钟 438 32

中转车次 湛江西发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

上海南--三亚) 14:15 22:17 8小时2分钟 669 92

方案2 南宁->湛江->三亚(旅行时间最短)

出发车次 南宁发车 到达湛江 旅行时间 旅行距离 此区间票价

(南宁--湛江) 6小时7分钟 438 57

中转车次 湛江西发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

(北京西--三亚) 7小时54分钟 669 92

方案3 南宁->遂溪->三亚(旅行距离最短)

出发车次 南宁发车 到达遂溪 旅行时间 旅行距离 此区间票价

(昆明--湛江) 5小时41分钟 411 31

中转车次 遂溪发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

(广州--三亚) 8小时48分钟 691 94

通俗易懂 基本是14个小时左右 一共有三中去的路线

你要坐飞机的话,那就简单多了!一个电话打过去就噢勒!

问题是你要坐啥( ⊙ o ⊙ )啊!?

从南宁坐火车去三亚

驾车路线:全程约748.8公里

起点:南宁市

1.南宁市内驾车方案

1) 从起点向西北方向出发,行驶40米,左转

2) 行驶50米,左转进入嘉宾路

3) 沿嘉宾路行驶90米,右转进入金洲路

4) 沿金洲路行驶320米,左转进入民族大道

5) 沿民族大道行驶5.8公里,直行进入泉南高速

6) 沿泉南高速行驶140米,朝河池/百色/钦州/北海方向,稍向右转进入南宁东互通

7) 沿南宁东互通行驶1.0公里,右前方转弯进入南宁绕城高速

2.沿南宁绕城高速行驶11.7公里,直行进入兰海高速

3.沿兰海高速行驶287.5公里,朝海口/广州方向,稍向右转进入湛徐高速立交

4.沿湛徐高速立交行驶1.5公里,直行进入沈海高速

5.沿沈海高速行驶116.2公里,右前方转弯上匝道

6.沿匝道行驶410米,直行进入锡海线

7.沿锡海线行驶5.9公里,稍向左转进入红旗一路

8.沿红旗一路行驶1.6公里,直行进入红旗二路

9.沿红旗二路行驶910米,左前方转弯进入徐海路

10.沿徐海路行驶1.9公里,右前方转弯进入锡海线

11.沿锡海线行驶5.6公里,直行进入锡海线

12.沿锡海线行驶370米,在第2个出口,左转进入徐海大道

13.沿徐海大道行驶270米,右转进入锡海线

14.沿锡海线行驶30.3公里,右转进入港源路

15.沿港源路行驶270米,右转进入滨海大道

16.沿滨海大道行驶220米,左转进入海港路

17.沿海港路行驶730米,左转进入海秀西路

18.沿海秀西路行驶1.3公里,直行进入海秀中路

19.沿海秀中路行驶230米,稍向右转上匝道

20.沿匝道行驶350米,直行进入海秀快速路

21.沿海秀快速路行驶3.4公里,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶730米,直行进入龙昆南路

23.沿龙昆南路行驶1.8公里,左转进入红城湖路

24.沿红城湖路行驶2.0公里,右转进入琼州大道

25.沿琼州大道行驶2.8公里,直行进入海口联络线

26.沿海口联络线行驶60米,直行进入海口联络线

27.沿海口联络线行驶6.3公里,直行进入海南环线高速

28.沿海南环线高速行驶247.4公里,在荔枝沟/G223出口,稍向右转进入荔枝沟互通

29.沿荔枝沟互通行驶460米,右前方转弯进入落笔洞路

30.三亚市内驾车方案

1) 沿落笔洞路行驶2.7公里,右转进入迎宾路

2) 沿迎宾路行驶2.7公里,左转进入凤凰路

3) 沿凤凰路行驶2.7公里,右转进入新风街

4) 沿新风街行驶890米,到达终点

终点:三亚市

从南宁到三亚没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 南宁->湛江->三亚(旅行最省钱)

出发车次 南宁发车 到达湛江 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2056/2057(昆明--湛江) 04:28 10:38 6小时10分钟 438 32

中转车次 湛江西发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K511(上海南--三亚) 14:15 22:17 8小时2分钟 669 92

方案2 南宁->湛江->三亚(旅行时间最短)

出发车次 南宁发车 到达湛江 旅行时间 旅行距离 此区间票价

5502/5503(南宁--湛江) 14:38 20:45 6小时7分钟 438 57

中转车次 湛江西发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T201/T204(北京西--三亚) 21:18 05:12 7小时54分钟 669 92

方案3 南宁->遂溪->三亚(旅行距离最短)

出发车次 南宁发车 到达遂溪 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2056/2057(昆明--湛江) 04:28 10:09 5小时41分钟 411 31

中转车次 遂溪发车 到达三亚 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K407(广州--三亚) 03:51 12:39 8小时48分钟 691 94