1.求从武昌走的旅游攻略。要去长沙张家界凤凰古城三个地方、顺序可以改。求最好的。最详细的一周旅游攻略

2.从武汉到湖南,坐车及旅游计划最实惠的方式有哪些,就玩三天怎么安排

3.6月中旬,去湖南长沙玩2晚2白天,从武汉出发.想知道什么路线玩方便.!推荐下必去的位置。

4.有没有哪儿朋友有从武汉到湖南旅游的攻略,玩个四五天

武汉长沙旅游攻略五天,武汉至长沙旅游攻略

根据百度地图显示,从武汉到长沙橘子洲,在武汉站乘坐G73次列车,在长沙南站下车;步行至长沙火车南站,乘坐轨道交通2号线(梅溪湖西方向),在橘子洲·青莲站下车(2口出),步行370米至橘子洲景区。花费时间约1小时51分钟。

从武汉到长沙橘子洲第二条路线,在武汉站山乘坐G813次列车,在长沙南站下车;步行至长沙火车南站,乘坐轨道交通2号线(梅溪湖西方向),在橘子洲·青莲站下车(2口出),步行370米至橘子洲景区,花费时间约1小时51分钟。

求从武昌走的旅游攻略。要去长沙张家界凤凰古城三个地方、顺序可以改。求最好的。最详细的一周旅游攻略

首先来说说武汉的7天的酒店还是听不错的一个酒店。

吉庆街是今年开始建成的,如果你要想尝尝武汉的实物建议你到江汉路附近的南京路那边看看,那边街上有很多好吃的一些餐厅,可以问问路人,最近龙虾 香辣虾 牛蛙都是很好的食物。 小吃推荐你到江汉路王府井百货对面的那个巷子里面有一家汤包,味道非常的不错,还有在大智路附近有一家“三狗面食”牛肉粉面非常的地道。

以上都在江汉路附件,你问问路人就可以。

你的旅游行程设计是这样子。

如果来武汉比较早的话(这个根据你的火车时间,建议你购买南昌-汉口的火车票)

到汉口火车道广场上乘坐533公交到中山大道水塔站下车(俗称江汉路站),下车后步行至你所预定的酒店,休息片刻,步行前往江滩公园,路程大约2KM不是很远,建议步行,景色景观在途中 如武汉关建筑,汉口近代建筑群(俗称租界区)。 最后是汉口江滩,晚餐,就看你在哪里怎么安排啦。

第二天,从江汉路昨天你们去江滩的那个江汉关那个路口到武汉关乘坐轮渡到武昌,这个是过江最快的,过长江后做公家到户部巷,(汉阳门步行至户部巷15分钟左右)公交车非常的方便,也非常的多,最好是在那边吃早点,早饭。推荐蔡林记热干面(户部巷可以说是一个武汉人吃早饭的地方,所以所开门时间会比较早的)。 上午游玩黄鹤楼2-3个小时,中午左右建议随便吃点带点干粮大概11:00-2:00在湖北省博物馆度过。(省博物馆周一闭馆)这个建议是要上午过去,门票是有限制的上午3500张,下午1500张,免费。

下午出省博向右(北走)就是东湖景区的听涛景区,有免费的景区,建议你就在这边不要到磨山那边去。时间可能来不及啦。大概2个小时也就是16:00左右你们就要开始前往 武昌火车站(402公交可以到)。

401路公交信息: 夹河路 - - 归元寺 - 黄鹤楼 - 阅马场 - 大东门(长春观) - -- 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - - 鲁巷 - 光谷广场 - - 武汉植物园 - 樱花园 - 朱碑亭 - 磨山 。

402路公交信息:武昌火车站阅马场-黄鹤楼-汉阳桥头-古琴台-江汉一桥江汉路-武汉客运港-粤汉码头-徐东路-和盛世家-梨园- 湖北日报-省博物馆 -武汉大学工学部

武昌轮渡码头外的公交站--(汉阳门)-户部巷 这个距离不是很远建议你问问路人即可。也可以坐公交车。

武汉的公家车去去年来2次修改站台名称,所以你上车前,记得多问问。但是401/402没有什么变动。

从武汉到湖南,坐车及旅游计划最实惠的方式有哪些,就玩三天怎么安排

您好,朋友~!

武昌到凤凰古城、张家界、长沙最好先来长沙。

K109 武昌 - 长沙 22:46 - 02:42 3小时56分 硬座 54 硬卧下 108

K2165 武昌 - 长沙 19:05 - 23:20 4小时15分 硬座 54 硬卧下 108

K1561 武昌 - 长沙 14:59 - 19:11 4小时12分 硬座 54 硬卧下 108

K809 武昌 - 长沙 18:10 - 22:34 4小时24分 硬座 54 硬卧下 108

K435/K438 武昌 - 长沙 14:50 - 19:27 4小时37分 硬座 54 硬卧下 108

长沙到凤凰古城

因为凤凰无非是交通、住宿、门票、吃饭这几块~分门别类给您介绍下去凤凰古城的一些注意事项!

1、交通:建议直接到长沙。长沙到凤凰的汽车专线天天发车,长沙火车站发车,早上七点半左右发车,中午是12点半,下午大概3点半,空调旅游大巴车,单程120往返200,可以提前预定的。预定往返可以随便待几天。

2、住宿问题:10月临江客栈估计价格在120-150左右一晚,如果不临江估计要便宜的多。大概七十到九十左右一间。如果选择一家住几天,价格还有的低。最好是住双人间或者三人间,这样还是可以节约很多费用。杨家祠堂,南华们附近到处都是宾馆客栈,到了直接找找就是。

3、行程就是到了凤凰古城最好住2个晚上,古城游览大概需要一天时间。凤凰古城本身是不用门票的。如果要去凤凰古城九景,挂牌价一百四十八,带学生证一般是大概九十左右。如果去苗寨可以到当地参加个一日游的线路什么的。一般杨家祠堂附近有很多性价比很高的非临江客栈,离江大概走路几分钟,但是比临江房便宜很多。录取通知书最好带着,以免有用。

4、吃饭:一般人均大概二十块钱左右,到处都有吃饭的,如果想省钱的话。

在凤凰古城,土特产有血粑鸭、枞菌油、苗族花带、土家织锦、尖栗、板栗、金香柚、蜜桔、葛粉、银杏、穿山甲、娃娃鱼、“米良一号”猕猴桃、扎染、野生罐罐菌、蜡染、凤凰古城姜糖。这些美食,在街上和沱江边都能找到,那边饭店和小吃的地方很多。不过服务、味道和价格参差不齐。凤凰人在饮食方面十分讲究精粹,注重色香味全,凤凰菜的最大特色是以辣酸为主,以浓溶为宗旨,以炒功为上乘,烹饪出各种色香味全的美味佳肴,现将其中最有特色、且风味兼融的十大民菜推价如下,如果你去了凤凰古城,一定不能错过这些美食哦。

5、购物:一般会买些姜糖,血粑鸭!记得要多问几家店,尽量晚上买价格会低些,价格差距非常大的,姜糖有的能卖十块钱一包,有的能卖一两块钱一包。

然后从凤凰古城去张家界,车子很多,汽车站滚动发班,张家界最好住2个晚上以上,因为森林公园比较大。

从张家界回长沙车子特别多,张家界汽车站也是滚动发班。

您可以根据上面的分门别类的费用计算下总费用!

希望能对您有帮助!

祝您玩的开心!

6月中旬,去湖南长沙玩2晚2白天,从武汉出发.想知道什么路线玩方便.!推荐下必去的位置。

武汉坐火车到长沙,是最实惠的,一般是54元,也有1627和1803是48元。T开头的最快的是3小时15分钟,最慢的也就四个多小时。高铁和动车车费要100多,不推荐。

玩三天的话要看你想去湖南的什么地方,要是在长沙附近的话,你可以韶山花明楼路一日游,然后岳麓山、橘子洲玩一天,晚上就去步行街,坡子街火宫殿那里吃东西,你可以第三天早上从长沙坐火车去岳阳,在岳阳楼看一下,然后据说岳阳楼附近的烧烤夜市还不错。接着直接从岳阳坐火车回武汉。

有没有哪儿朋友有从武汉到湖南旅游的攻略,玩个四五天

现在步行街附近在修地铁...交通不方便...如果可以的话我建议住在韶山路上面。韶山路上有很多motel...像七天神马的,还不错。离步行街两个街口,打的士的话看你在哪一边,一般就是六到七块钱左右到步行街。市区的景点都比较小,岳麓山,橘子洲头,还有一些小公园,故居神马的。游乐的话可以去海底世界和世界之窗,在城郊。市区的游乐场就是烈士公园了...但是我觉得都没神马好玩的。

长沙年轻人比较喜欢去的地方可能就是解放路(酒吧街)和黄兴路(步行街)了。黄兴路上半部分是商场,可以买品牌的服装神马的,下半部分就是步行街了...介绍一个清吧街,叫化龙池,在步行街的黄兴广场旁边,很多年轻人都很喜欢去那里,消费不算高,也很有格调。要是想去酒吧的话建议就是乐巢了,如果你们预算比较富裕的话可以去看看,因为酒吧也是个烧钱的地方,但是两个女生的话还是不建议去啦...

小吃的话步行街里有,不建议去火宫殿,说实话,长沙人很少去那边了,感觉挺贵的。推荐一个吃粉的地方,在蓝色地标一楼的门面那里,很不错。然后看你们喜欢吃什么了,平和堂后面也有些小吃和一些饭店(老妈厨房,还有一个吃牛蛙的地方,叫裕龙还是神马的)还有在王府井旁的一条巷子里也有,不记得叫什么街了晕...有麻辣香锅神马的,还有个叫姐弟俩的店,他们家的土豆粉超棒。长沙有一家连锁饭店叫辣椒炒肉,因为长沙代表菜就是辣椒炒肉了,我是很喜欢那里啦,但是几个店子都有点远,如果打的士的话其实也OK啦...应该不到二十块吧...

反正我介绍一些餐馆给你们你们可以自己选择咯...

Downtown

太贵的我就不推荐了,因为我觉得两女生其实也没有必要。

老妈厨房(私房菜) 推荐辣椒炒肉,外婆菜,酱油花菜...两荤两素估计在六十到八十。

麻辣香锅(很多菜炒在一起)可以挑选各种蔬菜,海鲜,肉类。两个人的话我估计应该是在五十到七十块。

原汤盖码(盖浇饭)两份盖浇饭和两份煨汤大概在三十五的样子。

裕龙牛蛙馆(不知道是不是这名)推荐牛蛙,玉米筒子骨汤。两个人建议只点其中一份,因为分量太大了,加一个蔬菜的话我估计在六七十。

姐弟俩土豆粉(土豆粉)两份土豆粉加两个小菜大概在二十块上下。

还有在万达广场和步行街中间有个小小的广场,里面也有很多小吃。推荐贵哥卤肉卷(大概5-9块一个)和周黑鸭,其实周黑鸭是连锁,很多地方都有。在步行街的潮流特区也有。还推荐一个,魔味鬼爪的鸭舌,一级棒。在城市英雄附近有一个。这些可以带着走的小吃可以买回旅馆再吃。

至于喝的咖啡厅神马的我就不说了,因为你们只有两天,去咖啡厅比较浪费时间。边走边喝的就是Starbucks了...不过咧不建议...国内比较贵,感觉有点怪怪的...建议八加八的茉莉奶茶和老豆达人。推荐一个酸梅汤,是在一个锅饺店里,他们家锅饺也不错...好像是叫红梅还是什么梅的,长沙人基本都知道,步行街附近,问问就知道了。

还有好多啊,一下想不起来了..郁闷...说的我都想回长沙了...哎...看你们是喜欢那种吃喝玩乐的旅行呢还是欣赏风景名胜的旅行。要是我的话个人建议吃喝玩乐了...哈哈...本人是爱玩的那一种...长沙真的挺不错的...不过你们现在去的话建议白天不要安排过过暴露在外的行程,因为太热了,相信你们在武汉也深有体会...

我的建议是白天的话就在室内步行街或者商场里面逛逛,然后晚上可以去橘子洲头,或者沿江风光带看看夜景,然后回来步行街附近吃吃宵夜。第二天的话可以去烈士公园转一转,因为就在室内,而且有湖有数,应该会比较凉快。两天的话你们不管是哪种的行程都很紧啊...有什么问题随时可以email我...哈哈...

Mickyhyl@yahoo.cn

第1天

长沙太平街 - 向群锅饺(坡子街店) - 火宫殿(坡子街总店) - 马王堆汉墓 - 橘子洲

“建议你们中午之前到达,这样比较能节省时间,拿更多的时间来游玩。这一天步行路程会很多,注意防暑。”

住宿:长沙-五一广场地区

第2天

长沙岳麓山 - 岳麓书院 - 爱晚亭 - 麓山寺 - 云麓宫

“如果行车途中看到岳麓山的正门,千万不要下车,因为从正门上山不仅累,而且没有风景,耗时也非常长。岳麓山最佳路线就是从中南大学本部上山,在湖南大学本部下山。下山途中还会有其他很棒的景点等待你们一一发现。PS.有一个湖一定要去,我忘了它的名字,但是真的很美!爬山之前要备好食物和水,山上没有卖这些东西的地方,就算有也会很贵。”

第3天

武陵源金鞭溪 - 袁家界 - 杨家界

“上山之前要备好食物和水,山上卖东西的价格都很高,秉承了湘西人一贯的匪气,初来乍到者需谨慎。如果不想爬山上去,想要节约时间,建议去乘坐百龙天梯,很快捷。”

住宿:张家界-森林公园

第4天

武陵源 →张家界天子山 - 十里画廊 - 天门山

“这一天要去两个地方,所以会比较累。要注意补充水分,适当休息。”

住宿:张家界-市区/天门山

第5天

凤凰沱江 - 沱江跳岩 - 虹桥

“凤凰古城统一套票价148,包括十个景点。其实没什么值得花钱的,但又不得不买。到达凤凰的时候应该是下午临近傍晚,如果没有吃饭的话,可以在当地吃一碗米粉。湘西米粉是出了名的好吃,而且价格低廉,分量又足,百吃不厌呢!”

住宿:凤凰县

第6天

凤凰沈从文故居 - 回龙阁 - 万名塔 - 熊希龄故居

“这一天是游览白天的凤凰古城,把前一天没去过的景点都看一遍,差不多整个凤凰也就游玩完毕了。这些景点晚上也能去,不过是不一样的景色,白天更适宜拍照,晚上则更适合散步和购物。如果买东西一定要拼命砍价,否则会挨宰。”